ПОСТАНОВЛЕНИЕ 2017 № 530 О создании общественной муниципальной комиссии по контролю реализации меро- приятий муниципальной программы «Фор- мирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение на 2018-2022 годы»»

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

12 октября 2017                                                                                 № 530

                                                                                                             Экз. № ___

 

 

О  создании  общественной    муниципальной

комиссии    по контролю    реализации   меро-

приятий   муниципальной   программы «Фор-

мирование    комфортной   городской    среды

на   территории муниципального образования

«Новомалыклинское    сельское      поселение

 на 2018-2022 годы»»

 

 

В   соответствие    с   Федеральным  законом   Российской         Федерации  от 06.10. 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, разработанными Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Методическими рекомендациями по подготовке государственных (муниципальных) программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, постановляю:

1. Создать общественную муниципальную  комиссию по контролю реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» на 2018-2022 годы».

2. Утвердить  положение об общественной муниципальной  комиссии по контролю реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» на 2018-2022 годы»  согласно приложению  к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования и подлежит размещению информации на официальном сайте муниципального образования «Новомалыклинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Будылева А.П.

 

 

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»                                                       Пуреськина А.Д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕЖДЕНО

постановлением администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»

От 12 октября № 530

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Об общественной муниципальной  комиссии по контролю реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» на 2018-2022 годы».

 

 

1. Общие положения

1.1.Общественная муниципальная комиссия на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Ульяновской области (далее - Комиссия) является коллегиальным совещательным органом, созданным при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район», созданная в целях реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории  муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» в 2018-2022 годах, обеспечения участия общественности в формировании и контроле за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» на 2018-2022 год.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Ульяновской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, иными правовыми актами, а также настоящим Положением.

 

2.Задачи и функции Комиссии

2.1.Основными задачами Комиссии являются:

а) организация общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Новомалыклинское сельское поселение" на 2018-2022 годы», муниципальной программы в порядке, определяемом администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район»;

б) обеспечение отбора общественных территорий для формирования перечня общественных территорий поселения, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах, в соответствии с Порядком проведения отбора общественных территорий для формирования перечня общественных территорий на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение», подлежащих благоустройству в 2018-2022 году, утвержденным постановлением от 11.10.2017 № 525 на территории муниципального образования «Новомалыклинское  сельское поселение»

в) обеспечение отбора дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных  на территории поселения, для формирования адресного перечня многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в 2018-2022 годах, в соответствии с Порядком проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории поселения, для формирования адресного перечня многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в 2018-2022 годах, утвержденным постановлением  от 11.10.2017 № 526 на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение»,

г) осуществление контроля реализации муниципальной программы «Формирование комфортной  городской среды на территории   муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение»  на 2018-2022 год»  в том числе конкретных мероприятий в рамках указанной программы;

д) обеспечение участия общественности в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее - Приоритетный проект) на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» в 2018-2022 годах в иных формах.

2.2. Для реализации вышеуказанных задач Комиссия выполняет следующие функции:

а) организация общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование  комфортной  городской среды на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение на 2018-2022 годы»», муниципальной программы.

б) осуществление отбора предложений для включения в Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2020 годах, путем рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц в соответствии с Порядком проведения отбора общественных территорий для формирования перечня общественных территорий подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 11.10.2017 №  525.

в) осуществление отбора дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории  поселения, для формирования адресного перечня многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в 2018-2022 годах, путем рассмотрения и оценки поданных заявок на участие в отборе дворовых территорий в соответствии с Порядком проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории поселения, для формирования адресного перечня многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в 2018-2020 годах, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 11.10.2017 № 526.

г) осуществление контроля реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории  муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» на 2018-2022 годы», конкретных мероприятий в рамках указанной программы.

д) организация взаимодействия на территории поселения между органами местного самоуправления, политическими партиями и движениями, общественными организациями, объединениями предпринимателей и иных лиц по обеспечению реализации мероприятий Приоритетного проекта или иных связанных с ним мероприятий;

е) рассмотрение спорных и проблемных вопросов реализации Приоритетного проекта на территории  поселения, участие в выработке предложений по реализации Приоритетного проекта;

ж) осуществление иных функций, необходимых для реализации задач, предусмотренных настоящим Положением.

 

3. Права Комиссии

3.1. Для осуществления возложенных задач Комиссия имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления, а также организаций, предприятий, учреждений (по согласованию с ними) необходимую информацию по вопросам деятельности Комиссии;

б) привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления, а также организаций, предприятий, учреждений, представителей экспертного сообщества, заявителей и иных заинтересованных лиц;

в) вносить предложения в органы местного самоуправления по вопросам обеспечения реализации Приоритетного проекта.

 

4.  Порядок организации работы Комиссии

4.1. Комиссия создается постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Состав Комиссии утверждается и изменяется постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

В состав Комиссии включаются по согласованию представители органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иные лица, заинтересованные в реализации Приоритетного проекта на территории  поселения.

4.2. Граждане, представители политических партий и движений, общественных организаций, иные лица, заинтересованные в реализации Приоритетного проекта на территории города, вправе подать заявки на вхождение в состав Комиссии.

Заявки подаются в течение срока, указанного в информационном сообщении, размещенном на официальном сайте администрации «Новомалыклинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - Информационное сообщение), путем внесения записи в регистрационный лист либо направления заявки по адресу электронной почты, указанному в Информационном сообщении, с указанием:

- фамилии, имени, отчества (при наличии) гражданина-кандидата на включение в состав Комиссии;

- наименования организации, политической партии, и движения, общественной организации, интересы которых представляет гражданин-кандидат на включение в состав Комиссии (соответствующая информация указывается по усмотрению кандидата на включение в состав Комиссии);

- домашнего адреса, номера телефона, адреса электронной почты (при наличии).

Срок подачи заявок может быть продлен путем размещения на официальном сайте администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» дополнительного информационного сообщения с указанием продленного срока.

В состав Комиссии включаются совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории поселения.

4.3.Все граждане, представители политических партий и движений, общественных организаций, иные лица, заинтересованные в реализации Приоритетного проекта на территории поселения, подавшие заявки на вхождение в состав Комиссии в течение срока, указанного в Информационном сообщении (дополнительном информационном сообщении), и соответствующие требованиям, указанным в пункте 4.2. раздела 4 настоящего Порядка, включаются постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» в состав Комиссии в качестве ее членов.

В состав Комиссии помимо граждан, представителей политических партий и движений, общественных организаций, иных лиц, заинтересованных в реализации Приоритетного проекта на территории поселения, включаются по решению главы администрации района работники администрации, представители иных органов местного самоуправления (по согласованию), управления топливно-энергетическими ресурсами, жилищно-коммунального комплекса строительства и дорожной деятельности, муниципального автономного учреждения «Управление муниципальным хозяйством» (по согласованию).

Постановление администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» об утверждении состава Комиссии принимается в срок не позднее 5 рабочих дней с даты истечения срока на подачу заявок на вхождение в состав Комиссии, указанного в Информационном сообщении (дополнительном информационном сообщении).

4.4. В состав Комиссии входят сопредседатели Комиссии,  секретарь Комиссии и члены Комиссии.

4.5. Комиссию возглавляют сопредседатели Комиссии.

4.6. Сопредседатели  Комиссии:

4.6.1. утверждают план работы Комиссии;

4.6.2. определяют дату и время проведения заседаний Комиссии, утверждает повестки заседаний Комиссии;

4.6.3. осуществляют общее руководство деятельностью Комиссии;

4.6.4. обеспечивают проведение заседаний Комиссии;

4.6.5. осуществляют общий контроль за ходом реализации принятых Комиссией решений;

4.6.6. принимают участие в обсуждении вопросов, вынесенных на рассмотрение Комиссии, а также обладает правом решающего голоса по указанным вопросам и учитывается при определении кворума.

4.7. Секретарь Комиссии:

4.7.1. уведомляет не позднее одного рабочего дня до даты проведения заседания Комиссии членов Комиссии о повестке дня заседания, дате, времени и месте проведения заседания Комиссии;

4.7.2. осуществляет подготовку материалов к заседаниям Комиссии, формирует повестки заседаний Комиссии, план работы Комиссии, проекты протоколов;

4.7.3. ведет протокол заседаний Комиссии;

4.7.4. организует доведение решений Комиссии до сведения всех заинтересованных лиц в течение пяти рабочих дней со дня утверждения протокола заседания;

4.7.5. обеспечивает хранение протоколов заседаний Комиссии;

4.7.6. не обладает правом голоса при голосовании по вопросам повестки дня заседаний Комиссии и не учитывается при определении кворума.

4.8. Члены Комиссии:

4.8.1. лично присутствуют на заседаниях Комиссии;

4.8.2. знакомятся со всеми представленными на рассмотрение Комиссии документами, материалами и иными сведениями;

4.8.3. выступают по вопросу повестки дня на заседаниях Комиссии;

4.8.4. принимают участие в обсуждении вопросов, вынесенных на рассмотрение Комиссии, а также обладают правом голоса по указанным вопросам, учитываются при определении кворума.

4.9. Первое заседание Комиссии открывает и ведет глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

Основной формой деятельности Комиссии являются заседания Комиссии, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Комиссии.

4.10.Члены Комиссии обязаны принимать личное участие в заседаниях Комиссии. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на её заседании по уважительным причинам он вправе представить свое письменное мотивированное мнение по вопросам повестки дня заседания Комиссии.

4.11.О дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Комиссии члены Комиссии извещаются не позднее чем за один рабочий день до дня проведения заседания.

4.12.Решения, принимаемые Комиссией, носят рекомендательный характер и считаются принятыми, если за них проголосовало большинство от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства числа голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

4.13.Решения Комиссии оформляются протоколами заседаний Комиссии, которые подписываются председательствовавшим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.

4.14.Информация о заседаниях Комиссии и принятых в ходе их проведения решениях размещается на официальном сайте администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее рабочего дня, следующего за днём проведения соответствующего заседания Комиссии.