ПОСТАНОВЛЕНИЕ 02 августа 2017 № 401 _ О создании комиссии по разработке и подготовке проекта внесения изменений в Схему территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и в Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

    02 августа    2017                                                                                                       № 401   

                                                                                                                                      Экз.№_____

О создании     комиссии  по   разработке  и  

подготовке  проекта  внесения  изменений   

в  Схему  территориального планирования

«Новомалыклинский район», Генеральные

планы  и   в   Правила     землепользования  

и застройки          сельских         поселений 

Новомалыклинского    района

 

         В соответствии со статьями 30-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.06.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановляю:

    1. Создать  комиссию по разработке и подготовке проекта внесения изменений в Схему территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и в Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района.

       2.  Утвердить положение о комиссии по разработке и подготовке проекта внесения изменений в Схему территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и в Правила землепользования и застройки сельских  поселений  Новомалыклинского района  (Приложение1).

         3.Утвердить порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Схему  территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района (Приложение 2).

    4.  Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Новомалыклинский район» в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».          

        5.  Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Будылева А.П.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»                                                           Пуреськина А.Д.

                                                                                                                                                                                                      

                                                                                                        Приложение 1

                                                                                                     Утверждено

                                                                                                                                        постановлением администрации

                                                                                                                                   муниципального образования

                                                                                                                                 «Новомалыклинский район»

                                                                                                                                        от___________ № ____

 

                                                             Положение

                            О    комиссии     по     разработке   и    подготовке  

                  проекта  внесения  изменений  в  Схему территориального                          

                    планирования  «Новомалыклинский  район», Генеральные планы

                   и  в  Правила  землепользования  и   застройки сельских  поселений                                   

                                                  Новомалыклинского района

 

           1. Общие положения

     1.1.Настоящий документ определяет компетенцию и порядок деятельности комиссии   по разработке и  подготовке  проекта  внесения изменений в Схему территориального  и планирования  «Новомалыклинский  район», Генеральные планы   и в Правила землепользования и застройки сельских поселений                               Новомалыклинского района (далее - Комиссия).

      1.2.Комиссия создается в целях разработки и подготовки проектов внесения изменений  в Схему  территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и в Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района.                                                                                                                      1.3 Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Земельным Кодексом, Федеральными законами от 18.06.2001 № 78-ФЗ   «О Землеустройстве», от 21.12.2004  № 172 - ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», иными нормативными актами Российской Федерации.                                                1.4.Комиссия осуществляет свою деятельность до утверждения Схемы территориального планирования, Генерального плана  и Правил землепользования и застройки.

2.Основные функции Комиссии.                                                                      2.1.Организация процесса последовательного формирования и совершенствования системы регулирования землепользования и застройки на территории муниципального образования «Новомалыклинский район», в том числе обеспечение подготовки проектов и внесения в них изменений.

2.2.Рассмотрение предложений заинтересованных лиц в связи с разработкой проектов внесения изменений в Схему территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и в Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района.

2.3.Рассмотрение вопросов о предоставлении разрешений на условно разрешённые виды использования земельных участков или объектов капитального строительства.

2.4. Рассмотрение вопросов о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

2.5.Обеспечение подготовки и представления главе администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» заключений о результатах публичных слушаний (в том числе привлечения к подготовке заключения экспертов), рекомендаций о предоставлении специальных согласований и разрешений на отклонения от Схемы территориального планирования, Генерального плана и Правил землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района, рекомендаций по досудебному урегулированию споров по вопросам землепользования и застройки.

3.Порядок формирования состава Комиссии.

3.1 .Состав Комиссии, изменения, вносимые в её персональный состав утверждаются постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

3.2. В отсутствии председателя Комиссии, его обязанности исполняет заместитель.

3.3. В состав Комиссии могут быть включены представители сельских поселений, представители государственных органов и служб, расположенных на территории сельских поселений, профессиональных и общественных организаций.

3.4. Состав Комиссии, утвержденный постановлением администрации муниципального образований «Новомалыклинский район» может быть дополнен должностными лицами, специалистами, участие которых будет обоснованным и целесообразным.

4.Права и обязанности Комиссии.

4.1.Комиссия вправе:

-запрашивать представление официальных заключений, иных материалов, относящихся к рассматриваемым Комиссией вопросам;

-привлекать в необходимых случаях независимых экспертов и специалистов для анализа материалов и выработки рекомендаций и решений по рассматриваемым Комиссией вопросам;

-вносить предложения  по изменению персонального состава Комиссии;

-вносить предложения о внесении изменений  в Схему территориального планирования, Генеральные планы и в Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района.

- решать вопросы о соответствии тех или иных видов существующего или планируемого использования территории видам использования,определёнными правилами в качестве разрешенных для различных территориальных зон;

- направлять извещения о проведении публичных слушаний по внесению изменений в проекты Схемы территориального  планирования «Новомалыклинский  район», Генеральные планы и в Правила землепользования и застройки сельских поселений  Новомалыклинского района, предусмотренном частью 14 статьи 31 Градостроительного кодекса РФ.

- направлять сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается  данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение.

4.2.Комиссия обязана:

      - проводить публичные слушания по вопросам землепользования и застройки, в том числе по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, по представлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

- вести протоколы своих заседаний, предоставлять по запросам заинтересованных лиц копии протоколов;

- осуществлять подготовку рекомендаций о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения  с указание причин принятого решения и направлять их главе администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

-осуществлять подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направлять указанные рекомендации главе администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

5.Порядок деятельности Комиссии

5.1.Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе публичных слушаний.

5.2.Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии.

5.3.Заседание Комиссии ведёт её председатель, а в случае его отсутствия заместитель.

5.4.Подготовку заседания Комиссии обеспечивает секретарь Комиссии.

5.5.Протокол заседания ведет секретарь Комиссии.

5.6.Решение Комиссии принимаются простым большинством голосов при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. При равенстве голосов, голос председателя  Комиссии является решающим.

    5.7.Итоги каждого заседания оформляются подписанным председателем и секретарем Комиссии протоколом,к которому  могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

      5.8.Заседания Комиссии могут проводиться в порядке публичных слушаний, которые  являются открытыми для всех заинтересованных лиц.

    5.9.Публичные слушания проводятся в соответствии с градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального  образования «Новомалыклинский район».

      5.10.После завершения публичных слушаний Комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект акта  и  предоставляет указанный проект главе администрации муниципального образования «Новомалыклинский район». Обязательными приложениями к проекту внесения изменений в Схему   территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и в Правила  землепользования и застройки сельских  поселений  Новомалыклинского района являются протоколы  публичных слушаний.

          5.11.По результатам публичных слушаний, Комиссия обеспечивает подготовку заключения .Заключение подписывается председателем Комиссии.

           5.12.На основании заключения о результатах публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования Комиссия осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет их главе администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

          5.13.На основании заключения о результатах публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции  объектов капитального строительства  Комиссия осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении такого решения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет указанные рекомендации главе  администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

 

 

 

                                                                                                       Приложение 2

                                                                                                     Утверждено

                                                                                                                                        постановлением администрации

                                                                                                                                   муниципального образования

                                                                                                                                 «Новомалыклинский район»

                                                                                                                         от___________ № ____

 

 

    Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в  в Схему  территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и Правила землепользования и                        

       застройки сельских поселений Новомалыклинского района

 

            1. С момента опубликования сообщения о подготовке проекта внесения изменений в  в Схему  территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района, в течении установленного срока, заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию по подготовке проекта внесения изменений   в Схему  территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района.

            2. Предложения направляются по почте с пометкой «В Комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Схему территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района по адресу: Ульяновская область, Новомалыклинский район, с.Новая Малыкла, ул.Кооперативная, д.32 или по электронной почте на адрес:  Email.: admmo.mm@mail.ru

            3. Предложения и проект внесения изменений в Схему территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района должны быть за подписью юридического лица или Ф.И.О гражданина, их изложившего, с указанием обратного адреса и даты подготовки предложений.

            4. Предложения могут содержать любые материалы  (как на бумажных, так и на магнитных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.

            5. Предложения, поступившие в Комиссию  после истечения установленного срока, недописанные предложения,а также предложения, не имеющие отношение к подготовке проекта изменений  в Схему  территориального планирования «Новомалыклинский район», Генеральные планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Новомалыклинского района, Комиссией не рассматриваются.