Председатель контрольно-счетной палаты МО «Новомалыклиснкий район» Петрова Ольга Владимировна

Петрова Ольга Владимировна родилась 26 февраля 1971 года в селе Лесная Хмелевка Мелекесского района Ульяновской области.

После окончания Лесо-Хмелевской средней школы Мелекесского района Ульяновской области поступила учиться в Ульяновский сельскохозяйственный институт (УСХИ) на экономический факультет.

В 1995 году после окончания Ульяновского сельскохозяйственного института, получив специальность «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», принята на работу в Государственную налоговую инспекцию по Новомалыклинскому району инспектором .

С 1997-1998 г.г. принята в Новомалыклинское районное Отделение Федерального казначейства на должность старшего казначея по федеральному бюджету, в отдел финансирования.

10.12.1998 года переведена на должность главного казначея по финансированию из Федерального бюджета.

За время работы была на курсах повышения квалификации:

г. Нижний Новгород в Центре подготовки персонала Министерства налоговой службы РФ по специальности «Исполнение расходной части бюджета»,

г. Калуга в Академии бюджета Минфина России по специальности «Кассовое исполнение федерального бюджета по расходам».

В 2014 году в г. Москве Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по профессиональной программе повышения квалификации «Вопросы кассового обслуживания ФБ и учета операций со средствами федеральных бюджетных и автономных учреждений».

В 2015г занесена на Доску Почета в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области за безупречную и эффективную гражданскую службу.

За время работы зарекомендовала с положительной стороны.

С 1 января 2017 года решением Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинский район» назначена председателем Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Новомалыклинский район».