Порядок поступления граждан на муниципальную службу

Порядок поступления граждан на муниципальную службу  в администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» проводится в соответствии с главой 7 Устава муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области

ГЛАВА 7. МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА


      1. Статья 47. Муниципальная служба


1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

2. Должности муниципальной службы в Новомалыклинском районе устанавливаются муниципальными правовыми актами, в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы, утверждаемым законом Ульяновской области.

3. В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной (государственной) службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются муниципальным актом на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом Ульяновской области в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы.

(ст.47 в ред. решения Совета депутатов МО «Новомалыклинский район» от 20.08.2007 №30/68)


      1. Статья 48. Определение статуса муниципального служащего


1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами Ульяновской области, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств бюджета Новомалыклинского района.

2. Статус муниципального служащего включает в себя права и обязанности муниципального служащего, ограничения, связанные с муниципальной службой, поощрение и ответственность муниципального служащего, гарантии для муниципального служащего.

3. Основные права муниципального служащего устанавливаются федеральным, законодательством.

4. Обязанности муниципального служащего устанавливаются федеральным законодательством.

5. Ограничения, связанные с муниципальной службой, устанавливаются федеральным законодательством.

6. Виды поощрения муниципального служащего и порядок его применения устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законом Ульяновской области.

7. За совершение дисциплинарного проступка - неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей могут налагаться дисциплинарные взыскания, в соответствии с федеральными законами и муниципальным правовым актом.

8. Основные гарантии для муниципального служащего устанавливаются федеральным законодательством. Дополнительные гарантии могут быть предоставлены законом Ульяновской области и уставом муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области.

(ст.48 в ред. решения Совета депутатов МО «Новомалыклинский район» от 20.08.2007 №30/68)


      1. Статья 49. Условия и порядок прохождения муниципальной службы


1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с действующим Федеральным законом и законом Ульяновской области.

2. При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным правовым актом, принимаемым Советом депутатов муниципального образования «Новомалыклинский район».

3. Аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы.

Положение о проведении аттестации муниципальных служащих утверждается муниципальным правовым актом в соответствии с типовым положением о проведении аттестации муниципальных служащих, утверждаемым законом Ульяновской области.

(ст.49 в ред. решения Совета депутатов МО «Новомалыклинский район» от 20.08.2007 №30/68)