Спрашивали - отвечаем

В социальной сети «Одноклассники» поступил вопрос о том, что в с. Новая Малыкла не открывают сетевые магазины, такие как «Пятёрочка», «Магнит» и др. Существует мнение жителей села, что администрация МО "Новомалыклинский район» чинит этому препятствия.

Глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина дает официальный ответ по данному вопросу: «Обращений со стороны представителей сетевых магазинов не поступало. Выдачу разрешений на строительство объектов капитального строительства, начиная с 1 января 2015 года осуществляет Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области. В случае, если у вышеуказанных торговых сетей было бы желание открыть магазин в с. Новая Малыкла, то представителям нет необходимости обращаться в органы местного самоуправления, при условии наличия у них земельного участка. Данная услуга оказывается через многофункциональные центры.»

Балакин Д.В. - директор автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Новомалыклинского района Ульяновской области»: «По вопросу поиска помещений в с. Новой Малыкле с целью размещения магазинов крупных торговых сетей обращений не поступало". Более подробную информацию жители могли бы получить на встрече, которая была организована для обсуждения сложившейся ситуации 13 февраля 2018 года в зале заседаний администрации Новомалыклинского района. Сообщаем, что администрацией МО «Новомалыклинский район» вопрос своевременной поставки хлеба в сёла Новомалыклинского района взят на контроль.