«Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

07 февраля в рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» заместителем начальника отдела Межрайонной ИФНС России №7 по Ульяновской области Щербаковой Т.В. был проведен семинар с индивидуальными предпринимателями, представителями бизнес сообщества, предприятий по вопросам:

- изменения в налоговом законодательстве РФ, вступающие в силу с 01.01.2018 года;

- декларационная кампания 2018 года (порядок декларирования доходов и представления деклараций 3-НДФЛ физическими лицами, ИП, адвокатами, нотариусами);

- Законом Ульяновской области от 22.09.2017 № 110-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области»;

- разъяснения о применении ККТ по новому порядку;

- Интернет - сервисы ФНС России. Информирование о преимуществах подключения к ЛК ФЛ. Электронное взаимодействие налогоплательщиков с налоговым органом.