Заседание демографического совета муниципального образования "Новомалыклинский район"

06.07.2018 года в зале заседаний администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» прошло заседание демографического совета.

С приветственным словом обратилась к присутствующим глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина.

Начальник отдела ЗАГС М.А. Летюшова открыла повестку заседания и предоставила анализ демографических показателей за 2017 год. Важно то что, за 2017 год родилось 102 ребенка, а смнртность по сравнению с 2016 годом снизилась.

Далее заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» А.Г. Гайнетдинова представила доклад О формировании новой демографической политики региона. Создание единого регионального стандарта «Социальное окружение доброжелательное к семье». Пришли к выводу, что существует необходимость привлечения семейно-ориентированных советов к пропаганде ответственного родительства, организации работы по созданию семейных советов в поселениях, клубов молодых семей и клубов семейного общения в селах, в организациях и учреждения.

О выстраивании единой системы реализации государственной семейной и демографической политик доложил директор департамента здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в Новомалыклинском районе В.П. Крымкин.

В заседании демографического совета приняла участие куратор района М.С. Михеева