Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Новомалыклинский район»

21.06.2018 в администрации МО «Новомалыклинский район» состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Новомалыклинский район». Решением комиссии в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», с ходатайством заместителя начальника 37 ПЧ ФПС ФГКУ «3 отряд ФПС по Ульяновской области» № 40 от 15.06.2018, с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Новомалыклинский район» от 21.06.2018 № 6/2, в целях обеспечения пожарной безопасности в летний пожароопасный период 2018 года на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в период с 25.06.2018 до особого распоряжения введен особый противопожарный режим.

Администрация МО «Новомалыклинский район» совместно с пунктом полиции с местом дислокации село Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский» информирует жителей Новомалыклинского района о запрете в перид действия особого противопожарного режима следующих мероприятий:

-пребывания граждан в лесах; -разжигание костров в лесонасаждениях. -сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях; -проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на определенных участках населенных пунктов; -разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов.

Администрация МО «Новомалыклинский район» совместно с пунктом полиции с местом дислокации село Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский» предупреждает жителей об административной и уголовной ответственности за нарушения вышеуказанных ограничений в период действия на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» особого противопожарного режима и призывает население к ответственности и сознательности.