1 апреля в Ульяновской области стартовал месячник охраны труда.

Целью и задачами месячника являются совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.
Комплекс мероприятий, проводимых в рамках месячника на территории Новомалыклинского района, будет  направлен на повышение правовой грамотности, культуры труда работников, стимулирование работодателей к соблюдению законодательства о труде, что в конечном итоге служит повышению безопасности и комфортности рабочих мест, а значит, и сохранению жизни и здоровья работников.

С планом мероприятий по организации и проведению месячника охраны труда можно ознакомится здесь.