Погибли дети

Страшная трагедия произошла в с. Высокий Колок  Новомалыклинского района. 10 апреля в 5:42 на улице Братьев Кипкаевых открытое горение частного жилого дома. Причина пожара устанавливается. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение. В пожаре погибли три человека - женщина и ее двое сыновей 2009 и 2014 года рождения. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение дома на всей площади. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 5 единиц техники, 14 человек личного состава. От РСЧС были привлечены 7 единиц техники, 14 человек.

На данный момент, при администрации МО «Новомалыклиский район» создана специальная комиссия, которая выяснит все обстоятельства и причины трагедии. Затраты на организацию похорон взяла на себя администрация МО «Высококолковское сельское поселение».

Уважаемые жители «Новомалыклинского района!

Напоминаем Вам о мерах пожарной безопасности:

1.            Не стоит оставлять без присмотра источники с открытым огнем и электробытовые приборы, включенные в сеть.

2.            Не пользуйтесь электроприборами, которые имеют неисправности или Вы их сделали сами.

3.            Не следует загромождать эвакуационные пути, холл в квартире и подступы к щиткам и пожарным кранам.

4.            Категорически запрещается курить в постели, особенно если Вы пьяны.

5.            Старайтесь не давать большой нагрузки на сеть.

6.            Не оставляйте детей одних, не давайте им играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах.

7.            Не храните легковоспламеняющиеся предметы, а также горючие жидкости на балконе или лоджии.