Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2018"

Конкурс проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России.

Конкурс проводиться по 12 номинациям:

- «Рожденные помогать» (социальное волонтерство)
- «Оберегая сердцем» (медицинское волонтерство) 
- «Вдохновленные искусством» (культурное волонтерство)
- «Помощь детям» 
- «Центр притяжения» (номинация для организаций – волонтерских центров) 
- «Вокруг меня» (благоустройство территорий) 
- «Работаю-помогаю» (корпоративное волонтерство) 
- «Говорит волонтер» (Медиа-волонтерство) 
- «Общее дело» (программа привлечения) 
- «Уверенные в будущем» (гражданско-патриотическое воспитание) 
- «Смелые сердцем» (Волонтерство в ЧС) 
- Организатор добровольчества

Победители федерального этапа Конкурса получат гранты на реализацию проектов: 1 место – 1 000 000 рублей; 2 место – 300 000 рублей; 3 место – 100 000 рублей.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие (волонтерские) объединения граждан.

Регистрация участников Конкурса осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» (далее – ЕИС «Добровольцы России») по адресу: http://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс». Инструкция по регистрации на сайте ЕИС «Добровольцы России».

Региональный этап проводится с 19 марта по 1 октября 2018 года.

Если у кого то появится желание подать заявку на конкурс просим связаться с отделом общественных коммуникаций администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" по тел. 2-23-08. Сбор заявок от Новомалыклинского района до 17 июня 2018 года.