День профсоюзов в Новомалыклинском районе

30 мая на территории МО «Новомалыклинский район» по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоится День профсоюзов.

В рамках выезда пройдет заседание территориальной трехсторонней комиссии, на которой будут обсуждаться вопросы о ситуации на рынке труда МО «Новомалыклинский район», выполнении целевых показателей по снижению неформальной занятости, исполнении «майских указов» Президента в части повышения уровня оплаты труда.

В рамках мероприятия будет организован семинар по проведению специальной оценки условий труда, также будут рассмотрены особенности расследования несчастных случаев на производстве и применении чек-листов РОСТРУДА по охране труда. Мероприятие станет площадкой для конструктивного диалога и позволит обозначить проблемные вопросы, возникающие у работодателей и работников. Место проведения: зал заседаний Администрации МО «Новомалыклинский район», начало в 10.00.

В целях совершенствования и усиления работы с молодежью планируется организация встречи членов Молодёжного совета Федерации профсоюзов и работающей молодежи р.п. Новая Малыкла с профильными специалистами. В ФОК «Факел» (ул.Коммунальная, 2а, 1этаж) с 10.00 до 11.30 состоится рассмотрение плана работы профсоюзной молодежи Федерации и Новомалыклинской молодежи на 2018 год. Мероприятие пройдет в формате круглого стола, где каждый желающий сможет высказать свои идеи и предложения о перспективах молодежной политики в муниципальных образованиях.

Кроме того, Федерацией профсоюзов совместно с Государственным юридическим бюро Ульяновской области будет организована работа площадки по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам оплаты и охраны труда, организации оздоровления и санаторно-курортного лечения. Это поможет повысить правовую грамотность работающего населения региона, а также поможет им пользоваться теми правами, льготами и привилегиями, что предоставляет работодатель в соответствии с коллективным или трудовым договорами. Прием и консультирование граждан будет осуществляться с 10.00 до 14.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: ул.Кооперативная, 30, каб.8 (Администрация МО «Новомалыклинский район»).

Приглашаем вас принять участие в Дне профсоюзов муниципального образования «Новомалыклинский район» и своей инициативой изменить жизнь региона в лучшую сторону.