День профилактики правонарушений

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от 13.12.2013 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» 18.05.2018 года на территории  муниципального образования «Новомалыклинский район» прошел «Единый день профилактики правонарушений» с участием Федеральных, областных, муниципальных и общественных ведомств.  В ходе проведения Единого дня профилактики правонарушений были проведены следующие мероприятия:

1. Сотрудниками ГУЗ «Новомалыклинская РБ» в Доме Культуры в офисе врача общей практики Новочеремшанского сельского поселения (с. Новочеремшанск) проведена профилактическая лекция на тему «Профилактика потребления психоактивных веществ». Раздавалась печатная продукция антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной направленности.

2. Проведено посещение на дому семей, находящихся в социально опасном положении и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом  учёте   в группе ПДН пункта полиции (с.Новая Малыкла) МО МВД России «Димитровградский», находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе посещения семей  проведены профилактические беседы, розданы памятки родителям об ответственности за воспитание своих детей, о мерах социальной поддержки, противопожарной безопасности. Составлен один протокол по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

3. Сотрудниками 37 ПЧ  ФГКУ «3 отряд ФПС по Ульяновской области», ПЧ-98, ДПД, администрации МО «Новомалыклинский район» посещались граждане и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. С ними проводились инструктажи по пожарной безопасности. Проверено 27 семей. Распространялись буклеты по пожарной безопасности, был проведён обход села Новочеремшанск с целью выявления фактов связанных с отсутствием возможности проезда пожарной и аварийно спасательной техники к жилым домам.

4.  Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» проведены мероприятия по профилактике нарушений ПДД водителями, велосипедистами и пешеходами на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений. Проверено 30 единиц автотранспорта. Составлено 6 административных протоколов по ст.ст. 12.23. ч. 3, 12.1. ч. 1, 12. 29. ч. 1, 12.6., 12.18., 12.7. ч. 1 КоАП РФ.

5. В вечернее и ночное время суток сотрудниками полиции совместно с народными дружинниками на территории МО «Новомалыклинский район» проведены рейдовые мероприятия с целью пересечения фактов правонарушений, распития спиртных напитков, соблюдения требований законодательства о курении, в том числе по реализации алкоголя несовершеннолетним и после 20.00.

В целом в проведении единого дня профилактики приняло участие  273  человека, из них 14 сотрудников полиции, 1 сотрудник филиала по Новомалыклинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области, 1 сотрудник Управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области, 3 сотрудника ГУЗ «Новомалыклинская РБ», 2 сотрудника отделения по Новомалыклинскому району Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области, 5 сотрудников отдела судебных приставов по Мелекесскому и Новомалыклинскому районам, 5 сотрудников Новомалыклинского пожарного гарнизона, 10 сотрудников МУ Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район», 20 сотрудников администрации МО «Новомалыклинский район» и администраций сельских поселений, 4 добровольных пожарных дружинника, 8 народных дружинников и 200 детей/