ТОС «Барское» села Александровка Новомалыклинского района приступило к реализации проекта по созданию Центра активного долголетия «Надежда»

Напомним,  жители села Александровка всегда отличались свой активной жизненной позицией в плане благоустройства своего села и создания комфортных условий проживания в нем. Основной проблемой на данный момент для жителей с. Александровка является отсутствие места проведения досуга граждан пожилого возраста. В 2017 году жители села объединились, и решили создать территориальное общественное самоуправление и назвали его «Барское». В этом же году они оформили все необходимые документы и зарегистрировались в качестве юридического лица.

В январе 2018 года ТОС «Барское» подготовили проект по созданию Центра активного долголетия и направили его для участия в областном конкурсе среди социально-ориентированных некоммерческих организаций. В рамках проекта запланировано провести ремонт помещения, где будет размещаться центр,  приобрести необходимое оборудование и мебель, а также ряд крупных мероприятий для граждан пожилого возраста.

Конкурсная заявка была поддержана, и на реализацию проекта из областного бюджета было направлено 474812 рублей.  В настоящее время в помещении, где будет размещаться центр активного долголетия «Надежда», приступили к ремонтным работам.