12 июня - День России

12 Июня во всех сельских поселениях Новомалыклинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Центральное мероприятие прошло на площади флагов в селе Новая Малыкла.

Открыла торжественное мероприятие глава администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" Пуреськина Анастасия Дмитриевна. Она поздравила жителей и гостей района с важным для страны праздником.

Также слово для поздравления было представлено Каяшову А.Н. - победителю предварительного народного голосования для дальнейшего выдвижения в депутаты сельского поселения.

12 Июня стало традицией проводить ритуал поднятия Государственного Флага во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

Почетное право участия в церемонии подъема флагов Российской Федерации, Ульяновской области и Новомалыклинского района было предоставлено Фриауф Владимиру Владимировичу - начальнику отдела по делам молодежи администрации МО "Новомалыклинский район", Захаровой Екатерине Ивановне - учителю МОУ "Новомалыклинская СОШ имени героя Советского союза М.С. Чернова"

По традиции, на всех государственных праздниках в Новомалыклинском районе проходит вручение первого главного документа Российской Федерации юным гражданам. Кроме того в этом году на митинге было торжественное вручение золотых знаков Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне"

Завершился день большим праздничным концертом и народными гуляньями на главной площади района.