07.06.2018 в администрации МО «Новомалыклинский район» прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Новомалыклинский район» с рассмотрением следующих вопросов:

1. О мерах по обеспечению безопасности населения муниципального образования «Новомалыклинский район», предупреждения чрезвычайных ситуаций и взаимодействия по спасению людей на водных объектах в летний период 2018 года.

2. О состоянии источников противопожарного водоснабжения в населенных пунктах муниципального образования «Новомалыклинский район» по итогам проведенной проверки.

3. О профилактики бешенства на территории МО «Новомалыклинский район»

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Новомалыклинский район» утверждены сроки купального сезона на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» с 08.06.2018 по 15.08.2018.

Уважаемые жители Новомалыклинского района!

Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев. Если взрослые гибнут, в основном по своей халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей. Статистика свидетельствует, что среди тонущих около четверти составляют дети до 16 лет. К большому сожалению, гибель людей на водоемах по количеству находится на третьем месте после подобных случаев в дорожно-транспортных происшествиях и при пожарах.

Администрации МО «Новомалыклинский район» во избежание несчастных случаев обращается с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать элементарные правила поведения на воде!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ: РОДИТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПЕДАГОГИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. Категорически запрещено купание: детей без надзора взрослых; в незнакомых местах; на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);