Определены победители конкурсного отбора среди СО НКО

Напомним, очередной конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций проводился в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2020 годы. Его приоритетные направления по уже сложившейся традиции были посвящены социальной тематике: профилактике социального сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству инвалидов и закреплению их на рабочих местах, социальной адаптация инвалидов и их семей, а также развитию институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности.

Заявки на участие в отборе принимались с 11 января по 9 февраля 2018 года. За это время в конкурсную комиссию поступили документы от 121 организации - это больше, чем на 20% превышает прошлогодний показатель.

От муниципального образования «Новомалыклиский район» на участие в конкурсном отборе было подано три заявки от территориальных общественных самоуправлений сел Абдреево, Новая Малыкла  и Александровка (ТОС «Барское»). Конкурсная комиссия оценила проекты и победителем был определен проект по созданию центра активного долголетия «Надежда», подготовленный ТОС «Барское». Из бюджета Ульяновской области на реализацию данного проекта будет выделено 254 314 рублей.

05.03.18 05:30