Программа «Губернаторская ипотека»

Муниципальная поддержка в рамках реализации программы «Губернаторская ипотека» предусматривает безвозмездное предоставление социальных выплат работникам муниципальных учреждений муниципального образования «Новомалыклинский район» по основному месту работы, постоянно проживающим на территории «Новомалыклинский район», приобретающим жильё с помощью ипотечного кредита (займа).

Программой предусмотрено две меры поддержки:

- предоставление за счет бюджетных средств единовременной социальной выплаты на оплату части первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) в размере 100000 (Сто тысяч) рублей, работникам муниципальных учреждений, на основании Постановления Правительства Ульяновской области от 30.03.2011 № 12/131-П «О предоставлении социальных выплат на приобретение жилья отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Ульяновской области»;

- предоставление застройщиком льготных условий приобретения жилых помещений на стадии строительства.

Работник учреждения имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у физических и юридических лиц (одного или нескольких) жилое помещение (в том числе индивидуальный жилой дом (часть дома), расположенное на территории Ульяновской области, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населённого пункта (в том числе сельской местности), выбранного для постоянного проживания.

Условия и порядок получения социальной выплаты утверждены постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 08.12.2017 № 624 «О предоставлении единовременных выплат на приобретение жилых помещений работникам муниципальных учреждений, постоянно проживающим на территории муниципального образования «Новомалыклинский район».

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться:

1. Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области:

(8422) 27-09-61 - Варламова Марина Константиновна - начальник отдела

1. Администрация МО «Новомалыклинский район»:

(84232) 2-23-17 Дьяченко Галина Ивановна.

25.01.18 12:17