Жители с. Станция Якушка примут участие в проете поддержки местных инициатив граждан

16 января 2018 года в сельском доме п.Станция Якушка прошёл сход граждан. На сходе присутствовали глава администрации МО " Новомалыклинский район" А.Д.Пуреськина, первый заместитель главы администрации А.П.Будылёв, директор МАУ "Управление муниципальным хозяйством" М.Ю.Дежурнов. Провела сход граждан глава администрации МО "Новомалыклинский район" А.Д.Пуреськина.
     Основной темой встречи явилось обсуждение участия в реализации на территории села проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. Анастасия Дмитриевна довела до сведения граждан информацию о том, что Постановлением Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 года за номером 655- П " О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан" утверждён порядок предоставления субсидий на реализацию программ местных инициатив. Она предложила жителям посёлка поучаствовать в этой программе с одним из проектов.
   На выбор было предложено три проекта. Первое, установка детской площадки, второе - ремонт сельского клуба и третье- асфальтирование дороги к Александровскому кладбищу. Население единогласно проголосовало за ремонт сельского клуба, так как эта программа реальный шанс привести в должный вид здание клуба.
    На сходе граждан приняли решение подготовить заявку на участие в конкурсном отборе проектов. Голосованием избрали инициативную группу из 5 человек. Будем надеяться, что найдём понимание и поддержку всего населения посёлка в реализации данного проекта.

 

19.01.18 12:18