День профсоюзов

30 мая в МО «Новомалыклинский район» прошел День профсоюзов. В этот день в районе работала делегация Федерации профсоюзов и отраслевых профсоюзов, представители Государственной инспекции по труду.

Совместно с Государственным юридическим бюро была организована площадка по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам оплаты и охраны труда, прошла встреча областной Федерации профсоюзов с работающей молодёжью.

В рамках Дня профсоюзов прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В рамках встречи были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, выполнения «майских указов».

Итогом встречи стало подписание Соглашения о взаимодействии между Администрацией МО «Новомалыклинский район» и Областным союзом «Федерация профсоюзов Ульяновской области», направленное на развитие системы социального партнёрства, развития молодёжной политики.

31.05.18 12:03