О размере минимальной заработной платы в Ульяновской области

В соответствии со статьёй 133.1. Трудового Кодекса Российской Федерации в субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.

15 ноября 2018 года между Областным союзом «Федерации профсоюзов Ульяновской области», объединениями работодателей Ульяновской области, Правительством Ульяновской области подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ульяновской области №124-ДП (далее - Соглашение).

Согласно Соглашению на территории Ульяновской области минимальная заработная плата с 1 января 2019 года устанавливается для работников внебюджетного сектора экономики и среднего предпринимательства в размере 14000 рублей в месяц, для остальных организаций в размере МРОТ, установленные Федеральным законодательством.

Дополнительно сообщаем Вам, что согласно статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» определены понятия субъекты малого и среднего предпринимательства, сведения о которых вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Примечание:

Не допускается предоставление с 1 января 2019 года работодателями внебюджетного сектора экономики и среднего предпринимательства вакансий с заработной платой ниже 14000 рублей в месяц.

12.12.18 07:08