VII РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ»

4 декабря в рамках Декады инвалидов в Детской модельной библиотеке села Новая Малыкла состоялся районный фестиваль-конкурс «Зажги свою звезду». В конкурсе приняли участие 22 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья со всех уголков Новомалыклинского района. Участники показали себя в четырех номинациях: вокал, художественное творчество (рисунок, поделка), литературно-художественный образ, «Я горжусь своим ребенком» (номинация для родителей).

С приветственным словом на фестивале выступила Пуреськина Анастасия Дмитриевна глава администрации МО «Новомалыклинский район».

Праздничную программу открыли своим вступлением гости фестиваля - учащиеся Новомалыклинской детской школы искусств.

На празднике появились Звёздный мальчик, Баба Яга и Кот, которые увидели, как каждый участник фестиваля смог зажечь свою звезду.

Профессиональные аниматоры ЦКиД «Восход» (агентство детских праздников «Мульти-пульти») выступили для детей с ограниченными возможностями здоровья с весёлой программой - шоу мыльных пузырей и серебряное шоу.

Жюри огласило обладателя Гран-при: Инкина Карина.

В конкурсе «Зажги свою звезду» обладателями первых мест стали:

художественное творчество - Хамидуллова Гельназ;

литературно-художественный образ - Губернаторов Станислав;

вокал - Емелькина Ангелина.

Каждое выступление участников конкурса было отмечено своей номинацией («Самый активный», «Настоящая леди», «Мастер Золотые руки», «Мистер Артистичность», «Самая оригинальная работа», «Самая лучшая мама» и др.)

Участие в Фестивале позволило детям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть неограниченные возможности души и творчества. Ребята с серьезными диагнозами проявили свои таланты и показали их публике. Без подарков и денежных призов не остался никто. Благодаря спонсорам конкурса праздник для детей получился незабываемым и ярким.

«Межпоселенческая Библиотечная Система» муниципального образования «Новомалыклинский район» выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в VII районном фестивале-конкурсе среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Зажги свою звезду»:

- Хайретдинову Рамилю Гумеровичу - индивидуальному предпринимателю;

-Чирковой Светлане Николаевне - индивидуальному предпринимателю;

- Елгаськиной Елене Петровне - индивидуальному предпринимателю;

-Тарасовой Ольге Юрьевне - индивидуальному предпринимателю;

Юрьевой Лариса Алексеевна - индивидуальному предпринимателю;

Еремееву Виктору Александровичу - индивидуальному предпринимателю;

Петровой Лилии Васильевне - индивидуальному предпринимателю;

Мещанкина Галина Викторовна - директор ООО «Декор - Д»;

Районный отдел образования

Насонову Дмитрию Владимировичу - директор ФОКа «Факел»

Семёновой Елене Евгеньевне - директор ЦКиД «Радуга»

Дворецкой Алёне

Кольцовой Татьяне

Кажаевой Ирине

Мингалиевой Ренате Ринадовне

Ишмакаевой Надежде Михайловне

Калимуллиной Эльзире Фидаиловне

Орловой Наталье Анатольевне

Сибгатулловой Изиле Анверовне - педагог Новомалыклинской начальной школы, учащиеся 2 класса «А» и их родители

Еремеевой Оксане Альбертовне - заместителя директора по учебной работе МОУ Новомалыклинскаяначальная школы;

Крымкину Виктору Петровичу - глава МО «Новомалыклинский район»

Депутатам Совета депутатов МО «Новомалыклинский район»

Работникам библиотечной системы Новомалыклинского района

А также всех неравнодушных жителей нашего района, которые посетили благотворительный концерт и пожертвовали денежные средства на данное мероприятие.

За сотрудничество и активное участие благодарим:

-Новомалыклинскую детскую школу искусств - директор АкчуринаТанзиляГумеровна;

Макарову Любовь Владимировну - заведующую МДОУ Новомалыклинский детский сад «Сказка»;

Орлову Наталью Анатольевну - музыкального руководителя МДОУ Новомалыклинский детский сад «Сказка».

На фестивале «Зажги свою звезду» учащиеся 2 класса «А» (кл.руководитель Сибгатуллова Изиля Анверовна) провели акцию добра «Только добротой сердец», вручив подарки всем участникам конкурса.

В завершении районного фестиваля был организован праздничный стол для участников конкурса.

Улыбки и радостный смех детей - лучшее доказательство того, что праздник удался на славу!

Благодарим всех участников, всех гостей за их частички добра и теплоты! Ставьте перед собой цели и верьте в свои силы, добивайтесь своего, не смотря ни на что! Желаем вам здоровья, жизненной энергии. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди. Давайте делать всё зависящее от каждого из нас, чтобы вокруг была только доброта, любовь и милосердие!

(Информация подготовлена методическим отделом МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области)

04.12.18 12:46