Error: Incorrect password!
Новомалыклинский район Ульяновской области

Визит в ГУЗ Новомалыклинская РБ заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Убы Е.В. и представителей министерства здравоохранения Ульяновской области

Сегодня с рабочим визитом в ГУЗ Новомалыклинская РБ побывала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Уба Е.В. Совместно с представителями Министерства здравоохранения Ульяновской области и руководством учреждения осмотрели территорию и здание больницы, побеседовали с пациентами. При осмотре особое внимание было уделено состоянию кровли здания основного корпуса и помещений терапевтического отделения. Уба Е.В. ознакомилась с имеющейся проектно - сметной документацией. Принято решение довести до сведения Губернатора Ульяновской области информацию о необходимости ремонта кровли и помещений терапевтического отделения. Также дано поручение Министерству здравоохранения Ульяновской области рассмотреть возможность выделения дополнительных финансовых средств на закупку медицинских изделий для нужд ГУЗ Новомалыклинская РБ.

В продолжении рабочего визита посетили ФАП в с.Старая Тюгальбуга по вопросу подготовки к отопительному сезону, проверили ход строительства модульного фельдшерско-акушерского пункта в с. Средний Сантимир. Работы идут по графику, приступили к отделке внутренних помещений. Строительство ведётся на средства бюджета Ульяновской области, контроль за качеством работ осуществляет ОГКУ Облстройзаказчик. Обьект будет сдан вовремя. Также проведена рабочая встреча с коллективом офиса врача общей практики с. Новочеремшанск. Были рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной деятельности структурного подразделения ГУЗ Новомалыклинская РБ. Особое внимание было уделено проблеме, вызванной переформатированием работы неотложной и скорой помощи в с. Новочеремшанск с 1 июля текущего года. Рассмотрев все за и против, учитывая удаленность села и высокую потребность, Министерством здравоохранения дано поручение главному врачу ГУЗ Новомалыклинская РБ возобновить оказание КРУГЛОСУТОЧНОЙ неотложной помощи в с. Новочеремшанск с 20 августа 2018 года.

16.08.18 16:34