Error: Incorrect password!
Новомалыклинский район Ульяновской области

1 августа в Ульяновской области стартует реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»

В период с 01 по 22 августа 2018 года по поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова будет реализован проект «Дни справедливости, согласия и созидания».

В целях реализации данного проекта в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» разработан план мероприятий .

В рамках данного плана, будут проведены мероприятия, направленные на повышение эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области, а также повышение открытости реализуемой органами местного самоуправления политики в данном направлении.
В день начала тематических мероприятий в органах местного самоуправления муниципального образования «Новомалыклинский район» состоится единый день приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции «Объединяем усилия в противодействии коррупции!». Граждане могут обратиться администрации. На вопросы ответят главы администраций сельских поселений, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области в Новомалыклинском районе. Свои вопросы можно задать также при непосредственном посещении администрации МО «Новомалыклинский район» и сельских поселений.

Во время мероприятий Дней справедливости, согласия и созидания специалистами отдела правового обеспечения, муниципальной службы, кадров и архивного дела пройдёт повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 1 января текущего года по 1 июля. Будет активизирована работа по выявлению и устранению зон коррупционного риска в сферах деятельности ОМСУ и подведомственных учреждениях.

В течении данного периода пройдут круглые столы, семинары-практикумы на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции».

Кроме того, в ОМСУ и подведомственных учреждениях будет осуществлён мониторинг деятельности на предмет исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

С планом мероприятий реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» можно ознакомиться на сайте МО «Новомалыклинский район» http://nmalykla.ulregion.ru/.

31.07.18 09:44