Error: Incorrect password!
Новомалыклинский район Ульяновской области

Уважаемые жители Новомалыклинского района!

На территории Ульяновской области участились случаи гибели на водных объектах. Только за период с 13 по 16 июля 2018 года на водоемах области погибло 4 человека, все утонули в небольших реках, прудах, озерах и котлованах. Большинство утонувших находилось в состоянии алкогольного опьянения.

Независимо от вида водоемов, каждый человек должен знать и соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде, ведь нарушения данных правил влекут за собой тяжелейшие последствия.

Администрация муниципального образования «Новомалыклинский район» напоминает, как избежать несчастных случаев на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- не игнорируйте запрещающие купание аншлаги;

- не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;

- категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;

- подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых.

Безопасность детей на воде

При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Нельзя разрешать детям самовольно уходить к водоёмам и купаться. За купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение. Во время купания нужно запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с ограждений или берега. Решительно пресекать шалости детей на воде. Купаться можно только в разрешенных местах - в купальнях или на оборудованных пляжах. Для купания необходимо выбирать песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном. Далеко не безобидны и лодочные прогулки. Если в лодке есть дети, помните, что маленькие пассажиры на воде требуют постоянного контроля и внимания.

20.07.18 07:29