Error: Incorrect password!
Новомалыклинский район Ульяновской области

В соответствии с выполнением мероприятий «Плана проведения на территории Ульяновской области комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, в период с 15 по 30 июня 2018 года» на территории Новомалыклинского района» проведены ряд мероприятий

В соответствии с выполнением мероприятий «Плана проведения на территории Ульяновской области комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, в период с 15 по 30 июня 2018 года» на территории Новомалыклинского района» проведены следующие мероприятия:

15.06.2018 в рамках Единого дня профилактики правонарушений на территории Новомалыклинского района сотрудниками администрации МО «Новомалыклинский район» совместно с сотрудниками пункта полиции с местом дислокации с. Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский», членами народной дружины МО «Новомалыклинский район» проведены рейдовые мероприятия в места досуга населения для выявления и пресечения потребления, сбыта наркотических, психотропных средств, курительных смесей и алкоголя. Раздавались буклеты антиалкогольной и антинаркотической направленности. На информационных стендах сельских поселений и района, профилактических уголках учреждений культуры и образования, на сайте администрации района, в районной газете «Звезда» организовано размещение информации для населения и руководителей предприятий и организаций района об ответственности за незаконное культивирование запрещенных наркосодержащих растений (ст.231 УК РФ), за непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли (ст.10 КоАП РФ).

- 20.06.2018 на территории района в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» Управлением образования совместно с сотрудниками полиции, межведомственных учреждений в образовательных учреждениях района, детских оздоровительных лагерях проведены диспуты, классные часы, беседы по пропаганде здорового образа жизни, лекции о вреде наркомании и ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о вреде употребления наркотических веществ, курительных смесей.

Распространялись антинаркотические буклеты для подростков, их родителей в учебных заведениях, местах досуга молодежи, в организациях, в лечебных учреждениях. В библиотеках района организовывались тематические выставки, беседы, обзор литературы для родителей «Молодежь в зоне риска, «Скажи курению нет». В составе участковых уполномоченных пункта полиции с местом дислокации село Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский», членов народной дружины муниципального образования «Новомалыклинский район» с целью контроля за соблюдением законодательства и правил, регламентирующих реализацию алкогольной, спиртосодержащей продукции, а так же реализацию алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним совершён обход 12 торговых точек, расположенных на территории МО «Новомалыклинский район».

В ходе проведения рейда нарушений ФЗ от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не выявлено.

Закупить нелегальную алкогольную продукцию, а так же косметические средства не пищевой продукции не представилось возможным. В ходе проведения мероприятий были роздано 47 профилактических листовок

Так же совместно с сотрудниками полиции был проведен рейд по лицам, находящимся под административным надзором. Составлен 1 административный протокол по ст.5.35. КоАП РФ. Сотрудником ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области в Новомалыклинском районе совместно с членами народной дружины муниципального образования «Новомалыклинский район» проверены осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете. Проверено 9 осужденных в 4-х населенных пунктах района. Проведены профилактические беседы. Замечаний нет.

В рамках стартовавшей оперативно-профилактической акции «МАК-2018» участковыми уполномоченными МО МВД России «Димитровградский», народными дружинниками муниципального образования «Новомалыклинский район», сотрудниками администрации муниципального образования «Новомалыклинский район», администраций сельских поселений проводится большая работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

21.06.2018 проведено заседание антинаркотической комиссии при администрации МО «Новомалыклинский район».

03.07.18 06:38