Error: Incorrect password!
Новомалыклинский район Ульяновской области

Стандарт социальной ответственности региональных работодателей будет внедрен в Ульяновской области

Соответствующее распоряжение подписано врио Губернатором С.И. Морозовым в ходе проведения заседания комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на АО «НПП «Завод «Искра» 30 июня. Документ устанавливает требования, комплекс правил и норм, которым должны следовать социально ответственные работодатели. Распоряжение предусматривает ответственное поведение работодателя по отношению к своим работникам, партнёрам организации, осуществление благотворительной деятельности, участие в социальных конкурсах и программах, проведение мероприятий по ресурсосбережению и улучшению экологии, этичное межрегиональное и международное сотрудничество и многое другое. Планируется, что это позволит повысить качество труда и уровень жизни населения Ульяновской области.

Правительство области утвердило предлагаемый стандарт и рекомендует всем, независимо от формы собственности, размера предприятия или организации внедрить его до конца года. При рассмотрении вопросов оказания государственной поддержки организациям, будет учитываться наличие и исполнение на предприятии разработанного стандарта.

06.07.16 04:18