12 июня в Новомалыклинском районе торжественно отметили День России

12 Июня во всех сельских поселениях Новомалыклинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Центральное мероприятие прошло на площади флагов в селе Новая Малыкла.

Открыли торжественное мероприятие учащиеся Новомалыклинской начальной школы, они подготовили танцевальный флешмоб.

Гришин Сергей Валентинович, глава муниципального образования «Новомалыклинский район» поздравила собравшихся с этим замечательным, государственным праздником: «В этот день мы вспоминаем тысячелетнюю историю становления и развития нашего государства. Этот праздник объединяет всех граждан России на основе вечных ценностей - любви к своей Родине, ответственности за ее настоящее и будущее» - поздравил Глава, а также зачитал поздравительный адрес от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Также слово для поздравления было представлено Молчанову А.Н. помощнику Губернатора Ульяновской области на общественных началах.

12 Июня стало традицией проводить ритуал поднятия Государственного Флага во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

Почетное право участия в церемонии подъема флагов Российской Федерации, Ульяновской области и Новомалыклинского района было предоставлено заместителю директора по растениеводству сельскохозяйственного предприятия «Новомалыклинский Аготехснаб Якшамину Сергею Викторовичу, заместителю главного врача  по лечебной части ГУЗ «Новомалыклинская РБ, заслуженному работнику здравоохранения Ульяновской области  Андреевой Валентине Петровне и учителю начальных классов МОУ Новомалыклинская НОШ Гайнетдиновой Алсу Хамитовне.

По традиции, на всех государственных праздниках в Новомалыклинском районе проходит вручение первого главного документа Российской Федерации юным гражданам. Для вручения паспортов Российской Федерации были приглашены инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России «Димитровградский, капитан полиции Тутарова А.В. и председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Новомалыклинский район» Шигапов Ф.М. и глава МО «Новомалыклинский район» Гришин С.В.

Так же в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение свидетельства о рождении ребенка молодой семье Паротькиных.

Завершился день большим праздничным концертом и народными гуляньями на главной площади района.

13.06.17 07:22