Митинги и акция «Бессмертный полк» прошли во всех сельских поселениях муниципального образования «Новомалыклинский район»

9 мая в Великий День Победы во всех сельских поселениях Новомалыклинского района прошли праздничные митинги и акция «Бессмертный полк». В Новой Малыкле в 9 утра состоялся сбор участников праздничного митинга на площади перед ЦКиД «Радуга», и колонна во главе с ветеранами на военной технике направилась в сторону парка «Победы».

Особым строем прошли участники акции «Бессмертный Полк». С портретами отцов, дедов и прадедов участники акции прошли по улицам района в знак памяти и уважения к подвигам тех, кто ковал Победу в годы Великой Отечественной войны, кто подарил жизнь и мирное небо над головой. В акции по меньшей мере всего приняли участие свыше пяти тысяч человек.

В Новой Малыкле торжественный митинг, как всегда, прошел у парка «Победы». В митинге приняли участие глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина, глава района С.В. Гришин, председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил А.П.Маркин, ветераны, труженики тыла, дети войны, вдовы участников ВОВ, жители и гости Новомалыклинского района.

Глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна в своей речи выразила огромную благодарность всем ветеранам, труженикам тыла и детям войны, все тем, кто ковал Победу в те тяжелые дни.

«День Победы - праздник особой важности. В последние годы мы все острее осознаем - чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем отчетливее видится жестокая правда войны и то, какой ценой был завоеван мир на земле. Ежегодно в майские дни мы собираемся вместе, приходим семьями на праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, чтобы впитать в себя добрую и светлую силу единства, вспоминаем имена родных, прошедших через горнило войны. Праздник Победы стал важнейшей духовной основой России. Он учит нас сверять свои мысли, дела и стремления с делами, мечтами и надеждами героического поколения военных лет. Дорогие ветераны, труженики тыла, все те, чьи судьбы исковеркала война, кто о Великой Победе знает не понаслышке! Низкий поклон вам за ратный подвиг и героический труд, за жизненную мудрость и активную гражданскую позицию.», - сказала Анастасия Дмитриевна.

Кудряшов Дмитрий Николаевич, ветеран Великой Отечественной войны поздравил всех с Днем победы и поблагодарил присутствующих за оказываемую поддержку, за то что в течении вот уже многих лет не забывают защитников отечества.

После торжественной части прошла церемония возложения цветов к памятникам Воину-освободителю в годы Великой Отечественной войны и Труженикам тыла. Нескончаемым потоком люди несли цветы к памятнику.

После митинга в ЦКиД «Радуга» зрителям был представлен художественный фильм «28 панфиловцев»

Вечером во всех поселениях прошли праздничные концерты.

Закончился праздничный день народными гуляньями и праздничным салютом.
10.05.17 07:21