Все на субботник

Хорошей традицией стали субботники по уборке территорий населенных пунктов ранней весной. Администрация муниципального образования «Новомалыклинский район» прикладывает немало усилий, чтобы село Новмая Малыкла была чистой и опрятной. Однако без поддержки жителей выполнить большой объем работы им не по силам.

Появление первой весенней зелени добавляет волнующей нежности в убранство наших улиц. Цветущие возле домов нарциссы, тюльпаны, цветники около организаций не только радуют глаз, но и вызывают в душе каждого жителя желание сделать его еще краше. После нескольких субботников результат работы виден, но работы еще не завершены и будут продолжены. Обращаемся ко всем, кто еще не принял участие в субботниках - не стоит забывать о том, что весна насыщена праздниками, и встречать их нужно в чистых дворах и ухоженных домах. Необходимо наводить порядок всем вместе и тогда наше село будет чистым и самым красивым!

Особое волнение вызывают люди, которые выбрасывают мусор и отходы в неположенных местах. Они нарушают законодательство и тем самым загрязняют территорию, природу, портят внешний вид и за ними потом это все еще кто то убирает.

Кроме того,28 апреля 2017 года в рамках весеннего месячника по благоустройству объявляется областной субботник. Просим всех руководителей предприятий, организаций, учреждений организовать участие коллективов в уборке и санитарной очистке прилегающих и закрепленных территорий.

Особое внимание обратить на очистку придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, на ликвидацию стихийных мест скопления твердых бытовых отходов.

25.04.17 10:59