Уважаемые жители Новомалыклинского района»! Продолжается месячник по работе с гражданами имеющими задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги

Отдел ТЭР, ЖКХ и дорожной деятельности сообщает, что на территории района продолжается месячник по работе с гражданами имеющими задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Создана рабочая группа в состав которой входят специалисты управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности, главы сельских поселений, администраторы сел, сотрудники организаций коммунального комплекса и сотрудник полиции. Комиссией еженедельно осуществляется выезд по адресам неплательщиков для выяснения обстоятельств при которых должник не имеет возможности оплатить услугу. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" потребитель услуг обязан своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги.

При не полной и не своевременной оплате за ЖКУ начисляются пени в следующем размере:

с 31 по 90 день платежа размер пени будет таким же, как и ранее - 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки;

с 91 дня пени вырастут до 1/130 от ставки рефинансирования.

Администрация МО «Новомалыклинский район»

20.04.17 05:35