На базе МОУ Среднеякушкинская средняя общеобразовательная школа, прошел семинар посвященный охране репродуктивного здоровья несовершеннолетних в условиях сельской школы

Участниками семинара стали Заместители директоров средних общеобразовательных организаций МО «Новомалыклинский район», специалисты ГУЗ «Новомалыклинская районная больница», Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в МО «Новомалыклинский район», заместители глав администрации от муниципальных образований «Чердаклинский район», «Старомайнский район», «Мелекесский район», города Димитровград, специалисты, психологи, врачи, педагоги муниципальных образований.

С приветственным словом к участникам обратилась Гайнетдинова А.Г., начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район», Платонова Л.В., начальник отдела медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ.

В рамках практической части семинара работали площадки «Загляни в свой семейный альбом...», «Моя семья», «Добрые советы против вредных привычек»(выставка рисунков, плакатов на тему вредных привычек), «Мы за здоровое питание!». Прошло знакомство с буклетами о здоровом питании, меню, влияющих на репродуктивное здоровье, выставки поделок, выполненных совместно с родителями. Работали медицинские, образовательные, психологические площадки.

Затем в рамках круглого стола подвели итоги семинара. Модератором круглого стола выступила - Платонова Лариса Владимировна, начальник отдела медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ им.Ю.Ф.Горячева. Об охране репродуктивного здоровья несовершеннолетних в условиях сельской средней общеобразовательной школы рассказала директор Среднеякушкинской средней школы Хафизова Г.Г.. О деятельности медицинских работников в рамках сохранения репродуктивного здоровья молодежи доложила заместитель главного врача по организации медицинского обслуживания населения ГУЗ «Новомалыклинский РБ» Галимова Г.Т.. О системном подходе в организации работы по сохранению репродуктивного здоровья школьников в МО «Новомалыклинский район» рассказала Гайнетдинова А.Г., начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район».

По итогам круглого стола было рекомендовано разработать и утвердить в каждом муниципальном образовании межведомственные планы работы по сохранению репродуктивного здоровья школьников и молодежи.

20.04.17 04:25