7 апреля на базе ФОКа «Факел» прошло Межмуниципальное мероприятие в рамках Всемирного дня здоровья «Ярмарка здоровья и активного долголетия»

В рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста, проекта "АкСАкал"(академия социальной активности активных людей) прошло Межмуниципальное мероприятие «Ярмарка здоровья и активного долголетия». Участниками мероприятия стали граждане пожилого возраста. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха и повышение качества жизни граждан пожилого возраста.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» С.А. Сандрюков. Мероприятия, организованные в рамках Всемирного дня здоровья - это уникальная возможность уделить внимание и мобилизовать силы на решение конкретной проблемы здравоохранения, актуальной во всем мире.

В рамках мероприятия работали тематические площадки: «Лавка здоровья» - площадка здравоохранения и медицины. Все желающие могли измерить давление, рост, вес, получить консультацию медсестры кабинета медицинской профилактики, консультации специалиста по лечебной физкультуре и многое другое.

В рамках «Прогулки с доктором» говорили об остеопорозе, как его лечить и мерах профилактики.

«Флешмоб», «Веселые старты», спортивная эстафета - вот небольшая часть всех мероприятий которые были запланирована в этот день.

В рамках «Эстафеты добра и здоровья» граждане серебряного возраста приняли участие в районной спартакиаде детей дошкольного возраста «Малышок»

В завершении мероприятия Баканова Ирина Викторовна - директор ОГБУСО ЦСО «Доверие» поблагодарила участников и организаторов за проведенное совместно мероприятие и отметила его важность для граждан пожилого возраста.

Участники в свою очередь, в знак преемственности, акции «От сердца к сердцу», подарили детям апельсины, как символ добра и радости.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

07.04.17 10:40