"Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области"

24.08.2021 г. во второй день акции "Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области" на территории муниципального образования "Новомалыклинский район" прошли мероприятия по популяризации специальных налоговых режимов:

1. Встреча с жителями с.Абдреево и с.Елховый Куст , занимающимися реализацией продукции с личных подсобных хозяйств.Обсуждались вопросы :-легализация и преимущества самозанятости;-оформление социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства;-государственная поддержка самозанятых граждан;-налог на профессиональный доход.

2.Прием граждан по земельно-имущественным вопросам, даны консультации по вопросам оплаты земельного налога за земельные паи, льготам по оплате налога на имущество и транспортному налогу.

3.Сотрудниками администрации проведена информационно -разъяснительная работа среди населения о своевременной оплате налогов, последствиях "теневого" предпринимательства и неформальной занятости

В мероприятиях приняли участие сотрудники отдела по развитию сельских территорий администрации МО "Новомалыклинский район", КУМИЗО администрации МО "Новомалыклинский район", Управления экономического и стратегического планирования администрации МО "Новомалыклинский район", администрации МО "Высококолковское сельское поселение"

25.08.21 04:35