23 августа 2021года на территории муниципального образования "Новомалыклинский район" стартовала восьмая неделя  акции "Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области" . В первый день марафона прошли мероприятия по противодействию "теневому" экономики сектору на территории муниципального образования "Новомалыклинский район":

1 Межведомственный рейд по инвентаризации территории с целью выявления лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью в с.Новочеремшанск и с.Новая Малыкла. Обследовано 9 объектов предпринимательской деятельности. По итогам рейда выявлено 2 нарушения по осуществлению торговой деятельности, по которым выписаны 2 предупреждения.

2. Встреча с предпринимательским сообществом на тему о последствиях неформальной занятости, "теневой" заработной платы, семинар на тему "Как стать самозанятым" , как применять профессиональный доход, о мерах государственной поддержки для "самозанятых".

3. Сотрудниками администрации проведена информационно -разъяснительная работа среди населения о своевременной оплате налогов, последствиях "теневого" предпринимательства и неформальной занятости.В мероприятиях приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС №7, Управления экономического и стратегического планирования администрации МО "Новомалыклинский район", директор АНО "Центр развития предпринимательства в Новомалыклинском районе" Балакин Д.В.

23.08.21 11:44