УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с вашими детьми в летний период!

К сожалению, несоблюдение детьми элементарных правил безопасности приводит к несчастным случаям. Статистика свидетельствует о том, что участились случаи получения детьми серьезных ожогов, случаи дорожно-транспортных происшествий, с участием детей, случаи падений детей с высоты, а именно из окон многоэтажных домов, оставшихся без должного внимания родителей, укусы змей и собак.

Несчастье происходит тогда, когда дети остаются без присмотра, где на каждом шагу их подстерегает опасность. Легкомыслие, неосторожность и невнимательность, а также незнание и пренебрежение элементарных правил безопасного поведения становятся первопричиной трагических последствий.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с ребенком на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.

При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном; детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя; за купающимся ребенком должно вестись непрерывное наблюдение.

Особенно помните о правилах безопасности вашего ребёнка дома: не оставляйте без присмотра малолетних детей; лекарственные препараты храните в недоступном для детей месте; заблокируйте доступ к розеткам; избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичкам.

Эти простые правила помогут уберечь наших ребятишек от беды.

Родители, помните, что только от нашей ответственности, заботы и внимания зависит жизнь наших детей!

23.07.21 11:32