Оплатить обучение ребенка в высшем или среднем учебном заведении средствами маткапитала можно в упрощенном порядке

Материнский (семейный) капитал (МСК) можно направить на образование детей, в том числе, на обучение в вузе или ссузе.

Отделение Пенсионного фонда России по Ульяновской области заключило соглашение об информационном взаимодействии со всеми высшими и со многими средними учебными заведениями Ульяновской области.

Полный перечень образовательных организаций, обучение в которых можно оплатить средствами маткапитала в упрощенном порядке, размещен на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/branches/ulyanovsk/info/~0/7247.

Для того, чтобы оплатить обучение ребенка средствами МСК в упрощенном порядке, нужно подать заявление в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР es.pfrf.ru или на портале госуслуг. Результат рассмотрения отразится в личном кабинете владельца сертификата.

Обращаем внимание, что оплатить обучение ребенка средствами МСК можно до достижения им 25 летнего возраста!

Более 3600 семей Ульяновской области направили средства материнского капитала на обучение детей в высших или средних учебных заведениях.

31.05.21 04:09