РАЙОННЫЙ ФЛЕШ-СЕМИНАР «БИБЛИОТЕЧНЫЙ ИНСАЙТ»

8 апреля 2021 года на базе Детской модельной библиотеки села Новая Малыкла состоялся районный флеш-семинар библиотечных работников «Библиотечный инсайт».

Директор МКУК «МБС» Марина Николаевна Божейкина открыла семинар с приветственным словом и вручила библиотекарю Абдреевской библиотеки Галимовой Наиле Анваровне значимую награду - Диплом лауреата за победу во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде и любви» и книгу автора.

Вначале семинара заведующим методическим отделом МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Л.Е. Княгининой обращено внимание по участию населения района в социологическом исследовании "Изучаем чтение в муниципальных библиотеках области".

Директором МКУК «МБС» М.Н. Божейкиной были рассмотрены вопросы о выполнении основных цифровых показателей, об актуальных вопросах деятельности на 2021 год. Заведующий Детской модельной библиотеки Елена Николаевна Салмина дополнила выступление директора МБС, она рассказала о предстоящем районном конкурсе «Читаем стихи о войне», а также о работе с детским населением в 2021 году.

Библиотекарь Центральной районной библиотеки Закатина Наталья Ивановна вела речь о сохранении и популяризации библиотечной истории Новомалыклинского района.

Зав.метод.отделом Л.Е.Княгинина в своём выступлении «Библиотеки: новации и проблемы» говорила о внедрении новых форм работы, познакомила коллег с современными терминами, которые распространены в профессиональной литературе. В тренинговой части метод кейс-стади помог библиотекарям проявить аналитические и оценочные навыки, научиться работать в команде, применить на практике теоретический материал, увидеть и найти неожиданное решение стоящей проблемы - в этом и была суть инсайта.

Завершился семинар минутами профессионального общения «Библиотека в современных условиях», где коллеги обсуждали проблемные вопросы, делились своими успехами и обменивались опытом

09.04.21 09:49