О минимальной заработной плате

С 01.01.2021 на территории Ульяновской области вступает в силу региональное Соглашение от 11.12.2020 № 107-ДП между Областным союзом «Федерация профсоюзов Ульяновской области», объединениями работодателей Ульяновской области, Правительством Ульяновской области о минимальной заработной плате в Ульяновской области, в соответствии с которым, с 01.01.2021 минимальная заработная плата устанавливается в следующих размерах:

- для работников внебюджетного сектора экономики и среднего предпринимательства - 14 800 рублей в месяц;

- для работников организаций, учреждённых Ульяновской областью или муниципальными образованиями Ульяновской области, а также для работников малого предпринимательства в размере, установленном Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».

30.12.20 05:54