В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора земли водного фонда возращены в собственность государства

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водного и земельного законодательства.Установлено, что в собственности ООО «Симбирский мясной двор» находится земельный участок, в границы которого незаконно включены части береговых полос и водных объектов - ручья без названия и пруда на ручье Понырка.С целью устранения нарушений закона прокурором руководителю общества с ограниченной ответственностью внесено представление.По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования организацией проведены межевые работы, сведения по изменению границ земельного участка внесены в Единый государственный реестр недвижимости.Нарушения закона устранены, земли водного фонда возвращены в собственность государства.
30.11.20 09:50