В рамках недели «Демография» прошло расширенное заседание Совета по реализации государственной семейной политики и региональных проектов МО «Новомалыклинский район».

В рамках празднования Дня Матери, прошло торжественное чествование участниц районного и областного конкурса «Мама года». Победительницей районного этапа и участницей областного конкурса стала Хураськина Анаид в номинации «Многодетная мама». Все участницы получили благодарственные письма и памятные подарки.
Прошла презентация 1 тома книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области». Семьям из сел Новомалыклинского района, вошедшим в это издание были вручены экземпляры данной книги.
А так же в рамках демографического совета и в преддверии Дня матери Почетными грамотами были награждены женщины - матери, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности.
На заседании были рассмотрены основные направления реализации политики народосбережения на территории Новомалыклинского района. Был проведен детальный анализ демографических показателей по итогам 10 месяцев, оценка негативных тенденций народосбережения и роль муниципалитетов в региональной демографической политике.
Актуальным вопросом повестки стал вопрос «О мерах социальной поддержки семей с детьми», особенно нововведения в плане заключения социальных контрактов в рамках проекта «Зажиточная семья»
26.11.20 11:53