Прокуратура пресекла нарушения в сфере миграции

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о миграции установила, что на страницах сайтов предоставляется возможность приобрести сертификаты о владении русским языком. Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен. В ссылке имеются номера телефонов, по которым можно заказать сертификат за плату без прохождения установленной законом процедуры. Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства. В этой связи Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области направил в суд 2 исковых заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые удовлетворены судом.
23.10.20 07:40