В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора арендатором лесного участка погашена задолженность в федеральный и региональный бюджеты в размере более 1 млн рублей.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что ООО «Крона» в нарушение требований условий договора аренды, используя участок Валгусского участкового лесничества для заготовки древесины, своевременно не внесло плату за пользование лесами в федеральный и региональный бюджеты. В результате образовалась задолженность в размере более 1 млн рублей.

В связи с этим природоохранным прокурором генеральному директору организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность полностью погашена.
29.09.20 11:38