В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора органом местного самоуправления ликвидирована несанкционированная свалка

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления выявлена несанкционированная свалка, площадью около 2000 кв.м, на территории Мелекесского района Ульяновской области.

С целью устранения нарушений закона прокурором главе администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился
с иском в суд.

Судом вынесено решение об удовлетворении требований природоохранного прокурора.

В настоящее время органом местного самоуправления решение суда исполнено, несанкционированная свалка ликвидирована, загрязненный земельный участок рекультивирован.
29.09.20 11:38