Уважаемые жители Новомалыклинского района! Администрация муниципального образования «Новомалыклинский район» обращает ваше внимание на необходимость своевременной уплаты налогов.

Уплата налогов - это конституционная обязанность каждого гражданина!

Каждый гражданин, который имеет в собственности транспортное средство, земельный участок, квартиру, дачу или гараж обязан уплачивать транспортный, имущественный и земельный налоги.

Уплата налогов физическими лицами производится на основании уведомления об уплате налога, направляемого налоговой службой. Такой порядок уплаты налогов позволяет избежать ошибок при заполнении платежного документа гражданином.

Имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений по платежным документам, сформированным налоговыми органами.

Единое налоговое уведомление необходимо получить в почтовом отделении по месту жительства.

Пользователям электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются только в электронной форме непосредственно в сервисе во вкладке «Налоги».

Налоговое уведомление не направляется, если исчисленная сумма налогов менее 100 рублей и не истекли три года с периода, за который исчислены налоги.

Гражданам, не зарегистрированным в Личном кабинете и не получившим налоговое уведомление на уплату имущественных налогов по почте, необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС №7 по Ульяновской области (телефон справочной службы 884-235-9-70-68).

Уплатить имущественные налоги можно:

- в отделениях «Почты России»;

-через портал «Госуслуг»;

-через «Личный кабинет налогоплательщика» (в том числе и в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»);

-через личный кабинет «Сбербанк онлайн»;

-в филиалах Сбербанка;

-через терминалы Сбербанка либо указав ИНН, либо приложив квитанцию со штрих-кодом.

Не откладывайте уплату налогов на последний день!

29.09.20 07:14