Об итогах мероприятий 10 августа 2020 г. в рамках акции «Безопасность детства»

Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав «Новомалыклинский район» в рамках акции «Безопасность детства» на территории Новомалыклинского района 10.08.2020 г. организован и проведен межведомственный рейд с участием сотрудников пп с. Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский», отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних МУ Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район», специалистов обеспечивающих деятельность муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район» в села: Новая Малыкла, Абдреево, Высокий Колок, Елховый Куст и Верхняя Якушка.

Обследовано 9 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, вручены памятки по безопасности детей. Обращено внимание на обеспечение занятости детей.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при проведении рейдовых мероприятий, при посещении семей, раздавались буклеты с контактными данными, куда можно обратиться по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

Фельдшерами Фапов ГУЗ Новомалыклинская РБ в соответствии с планом проверок, в рамках акции, проверено по месту жительства 12 детей дошкольного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

При обследовании условий проживания детей обращено внимание на соблюдение в семьях норм противопожарной безопасности, соблюдение в семьях санитарно-бытовых норм проживания детей и т.д.

В рамках проведенных мероприятий фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей и фактов жестокого обращения не выявлено.

12.08.20 11:13