В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора сведения о границах земельного участка, в состав которого входили акватории рек Малая Свияга и Сизелей, исключены из Единого государственного реестра недвижимости

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водного и земельного законодательства.

Установлено, что гражданином в орган местного самоуправления подано заявление о предварительном согласовании предоставления на праве собственности земельного участка, площадью около 10 га, в границы которого включены части рек Малая Свияга и Сизлей.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд.

Барышским городским судом Ульяновской области требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. Межевой план по уточнению границ земельного участка признан недействительным.

В настоящее время решение суда исполнено, сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, в состав которого включены части рек Малая Свияга и Сизлей исключены из Единого государственного реестра недвижимости.

11.08.20 07:15