О нелегальных пассажирских перевозках

Вопросы пассажирских перевозок находятся на постоянном контроле Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области. В ходе мониторинга пассажирских перевозок наблюдается рост количества обращений о нелегальных перевозчиках от руководителей автотранспортных предприятий и организаций, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки на территории Ульяновской области. Деятельность нелегальных перевозчиков создает угрозу безопасности, зачастую не соблюдают требования в сфере транспортной безопасности и безопасности дорожного движения. Неуплата налогов в бюджет, лицензионных и иных сборов, отчислений в страховые и пенсионные фонды наносит ущерб экономике региона.

Кроме того, деятельность указанных перевозчиков негативно влияет на качество оказания транспортных услуг населению, способствует недобросовестной конкуренции, а в условиях угрозы распространения и введенного режима повышенной готовности связанного с новой коронавирусной инфекцией является дополнительным дестабилизирующим фактором в сфере пассажирских перевозок.

Убедительная просьба к жителям Новомалыклинского района не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков.

06.08.20 04:32