Внимание, землепользователи!

В связи с крупным лесным пожаром, ликвидированным на территории Белозерского участкового лесничества Майнского лесничества Ульяновской области, возле села Белое Озеро, государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Ульяновской области 17 июля 2020 года были проведены дополнительные выездные мероприятия, направленные на профилактику и выявление возможных фактов выжигания растительности на земельных участках, прилегающих к вышеуказанному лесному массиву со стороны села Белое Озеро Майнского района Ульяновской области и со стороны села Калда Барышского района Ульяновской области.

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает всем землепользователям, что согласно пунктам 218, 218(1) и 283 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме» запрещается:

- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях;

- выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов;

- правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность согласно положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Управлением Росреестра по Ульяновской области

23.07.20 03:59