В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора организацию обязали ликвидировать свалку

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления в водоохраной зоне реки Сельдь выявлена несанкционированная свалка.

Установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, находящийся в собственности ООО «Ника», захламлен коммунальными, строительными и иными видами отходов.

С целью устранения нарушений закона прокурор обратился в суд.

Судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований. На ООО «Ника» возложена обязанность ликвидировать свалку.

Устранение нарушений закона контролируется прокуратурой.

23.07.20 03:59